3ton Autochemical

Luxe Premium

Замена стекла

Замена масла

Аккумуляторы Алькор

LUX


Автостекольный сервис

Автостёкольный сервис

Стекольный сервис компании С ПОЛОБОРОТА входит в Федеральную сеть автостекольных станций BITSTOP и является официальным партнером Asahi Glass Company (AGC ) на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тывы. Высокое качество работ обеспечивается квалификацией персонала и применением качественных расходных материалов, рекомендованных AGC – мировым лидером по производству листового стекла и партнером проекта BITSTOP. Работа нашей компании отмечена дипломом AGG в номинации «Лучший установочный центр»

Трещина? Скол? Не переживайте!

Часто стекло можно отремонтировать и оно будет вновь почти как новое. В большинстве случаев это дешевле, чем полная замена стекла. Как можно быстрее заклейте место повреждения скотчем. Чем меньше грязи успеет попасть в трещину, тем выше вероятность ее качественного ремонта.

Своевременный ремонт стекол останавливает дальнейший роста трещин и позволит избежать неприятных сюрпризов в дороге. Каждый автомобилист должен знать, что повреждения стекол, подлежащие ремонту, делятся на микроповреждения, сколы и трещины. В соответствии с этими разрушениями специалистами BITSTOP будет осуществлен качественный и быстрый ремонт стекол.

Ремонт микроповреждений, полировка стекла

Небольшие потертости, щербинки, мелкие царапины устраняются методом полировки стекла специальной машинкой. Такой ремонт стекол автомобиля можно делать пока повреждения не слишком глубоки, поскольку более глубокая шлифовка даст эффект линзы и будет искажать видимость. Этот метод с успехом применяется для ремонта как небольших дефектов, так и для возвращения прозрачности старым стеклам.

Ремонт сколов

Ремонт сколов стекол осуществляется путем засверливания места скола, по центру повреждения. В результате образуется полость, которую заполняют прозрачным полимером. Качество такого ремонта определяется квалификацией мастера, очень важно подобрать нужный инструмент, чтобы не увеличить повреждение стекла, не нарушить его целостность. Благодаря современному оборудованию, которым осуществляется ремонт стекол в станциях BITSTOP, опыту персонала, ошибок и промахов быть не может.

Полимер в результате адгезии склеивает образовавшиеся края скола и делает их малозаметными. Далее на место скола наносят более густой полимер, который предотвращает вытекание склеивающего полимера. Поверх накладывают тонкие пластины, которые препятствуют взаимодействию полимера с воздухом, а также укрепляют место ремонта. Ремонтный состав полимеризуют с помощью ультрафиолетовой лампы. Излишки удаляют лезвием или ножом.

Такой ремонт лобовых стекол занимает около 30 минут, а в результате вы получаете стекло с гладкой и ровной поверхностью, которое прослужит еще не один год.

Ремонт трещин стекла автомобиля

Данный вид ремонта стекол – более трудоемкое и кропотливое занятие, поскольку, помимо повреждения стекла, специалистам приходится устранять сторонние загрязнения и подбирать нужные материалы. Поэтому ремонт трещин производится в определенной последовательности. На первом этапе трещину промывают, стараясь ее максимально очистить. Тщательность очистки станет гарантом того, что ремонт трещин будет малозаметен, и распространение трещины остановится.

На втором этапе сверлят отверстия на концах видимых трещин. Остановка трещин проводят на малых оборотах сверла, чтобы не перегреть стекло, что может привести к искажению его видимости. Если трещина глубокая и длинная, то на ее протяжении делаются дополнительные отверстия, дальнейшее заполнение которых полимерами даст дополнительную надежность.

На третьем этапе трещины и отверстия заполняются полимером, как и при ремонте сколов. Ремонт трещин, как правило, дает отличные результаты. Место повреждения становится малозаметным. Однако, чтобы была возможность полного восстановления оптической прозрачности автомобилист должен соблюдать некоторые правила.

Что делать при повреждении стекла?

  • Чтобы ремонт стекол был малозаметным, предотвратите попадание грязи в место скола или трещины. Для этого при повреждении заклейте место повреждения скотчем или пластырем.
  • Чтобы ремонт стекол был надежным, избегайте сильных толчков и колебаний автомобиля, которые могут привести к расслаиванию полимеров или образованию новых трещин.

Для того чтобы узнать подробнее об услуге «Ремонт лобовых стекол» и записаться на удобное вам время, обращайтесь в наш Автоцентр.

Своевременный ремонт стекол останавливает дальнейший роста трещин и позволит избежать неприятных сюрпризов в дороге. Каждый автомобилист должен знать, что повреждения стекол, подлежащие ремонту, делятся на микроповреждения, сколы и трещины. В соответствии с этими разрушениями специалистами BITSTOP будет осуществлен качественный и быстрый ремонт стекол.Своевременный ремонт стекол останавливает дальнейший роста трещин и позволит избежать неприятных сюрпризов в дороге. Каждый автомобилист должен знать, что повреждения стекол, подлежащие ремонту, делятся на микроповреждения, сколы и трещины. В соответствии с этими разрушениями специалистами BITSTOP будет осуществлен качественный и быстрый ремонт стекол.Своевременный ремонт стекол останавливает дальнейший роста трещин и позволит избежать неприятных сюрпризов в дороге. Каждый автомобилист должен знать, что повреждения стекол, подлежащие ремонту, делятся на микроповреждения, сколы и трещины. В соответствии с этими разрушениями специалистами BITSTOP будет осуществлен качественный и быстрый ремонт стекол.обращайтесь в наш Автоцентр


Hola


Ween


Finwhale